صحةHealth

الإفراط في تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد فانتبهوا
انشر عبر الفيسبوك طباعة ارسل لصديق صحيفة كل العرب
حاله الطقس

الناصرة
غيوم متناثرة
23

حيفا
غيوم متناثرة
23

ام الفحم
غيوم متناثرة
23

القدس
سماء صافية
20

تل ابيب
غيوم متفرقة
22

عكا
غيوم متناثرة
23

راس الناقورة
غيوم متناثرة
23

كفر قاسم
غيوم متفرقة
22

قطاع غزة
سماء صافية
22

ايلات
سماء صافية
29
open advertisement open advertisement open advertisement open advertisement open advertisement

الافراط بتناول العقاقير المسكنة قد يدمر الكبد

حذرت دراسة طبية من أن الافراط في تناول العقاقير المسكنة التي تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" في تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل في تدمير الكبد.

الباحثون شددوا على أن الجرعات المرتفعة والافراط في تناول المسكنات خاصة تايلينول قد تعرض متناوليه  لتدمير الكبد


حذرت دراسة طبية من أن الافراط في تناول العقاقير المسكنة التي تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" في تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل في تدمير الكبد.


صورة توضيحية

وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والافراط في تناول هذه المسكنات خاصة "تايلينول" بين الاشخاص الذين يعانون من الالام المزمنة كآلالام الظهر أوإلتهاب المفاصل قد تعرضهم لتدمير الكبد.
كان الباحثون قد قاموا بتحليل بيانات أكثر من 663 شخصا دأبوا على تناول المسكنات خاصة "باراسيتيمول" ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992 وحتى 2008.

خلل وظائف الكبد
وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل في وظائف الكبد وفي بعض الحالات تدمير جزئي له بسبب أفراطهم في تناول المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة في العظام، والصداع وإلتهاب المفاصل، مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات.

موقع العرب يدعو كافة الأطباء والصيادلة والممرضين وأصحاب الخبرة الواسعة في مجال الطب، الى إرسال مجموعة من المقالات التي تتعلق بالأمور الطبية على مختلفها لنشرها أمام جمهور الزوار الكرام لما فيه من توعية ضرورية للزوار.
لإرسال المواد يرجى إرفاق النص في ملف وورد مع اسم الشخص المعني أو الطبيب، والبلدة وصور بجودة عالية على العنوان:
alarab@alarab.co.il

كلمات دلالية
سوروكا: اصابة طبيب بكورونا وحجر 31 شخصا من الطاقم