السلطات المحلية

من هم رؤساء السلطات المحلية العربية المنتخَبين؟
انشر عبر الفيسبوك طباعة ارسل لصديق

القائمة الكاملة عبر العرب: من هم رؤساء السلطات المحلية العربية المنتخَبين؟


بعد معركة انتخابات حامية الوطيس في جميع البلدات والمدن العربية، تمّ الإعلان عن رؤساء المجالس والبلديات في المجتمع العربي على النحو التالي:

المدن العربية:

الناصرة: علي سلّام رئيسا للبلدية متغلّبًا على منافسه وليد عفيفي بأكثر من 12 ألف فارق أصوات، وقد بلغت نسة التصويت في مدينة الناصرة 79%.

سخنين: فاز د. صفوت أبو ريا برئاسة بلدية سخنين متفوقا على الرئيس الحالي مازن غنايم بفارق 1280 صوتا.

شفاعمرو: المرشح عرسان ياسين، حسم الانتخابات متفوقا على منافسيه، وبينهم الرئيس الحالي أمين عنبتاوي والرئيس الأسبق ناهض خازم. وبهذا يعود ياسين الى رئاسة البلدية، وهو المنصب الذي اشغله قبل أمين وناهض.

الطيرة: فاز رئيس بلدية الطيرة مأمون عبد الحي برئاسة البلدية بدورة أخرى، متفوقا على منافسه محمد منصور بمئات الاصوات.

عرابة: فاز المرشح عمر واكد نصار بالرئاسة.

 كفرقاسم:  الرئيس الحالي عادل بدير فاز بدورة أخرى. وقد حصل وفق النتائج غير النهائية على 6614، مقابل 5411 للمرشح اشرف عيسى، أي بفارق 1200 صوت.

مجد الكروم: فاز سليم صليبي الرئيس الحالي لمجد الكروم برئاسة المجلس المحلي لدورة أخرى.
 
رهط : فاز الشيخ فايز أبو صهيبان من الفوز برئاسة بلدية رهط متفوقا على منافسه الرئيس الحالي طلال القريناوي، وبهذا يعود أبو صهيبان الى بلدية رهط التي فاز برئاستها من قبل. 
 
البلدات العربية:

يافة الناصرة: فاز المرشح ماهر خليلية برئاسة مجلس يافة الناصرة متفوّقًا على منافسيه من بينهم الرئيس السابق عمران كنانة.

الرينة: تمكن جميل انور بصول من الفوز برئاسة المجلس المحلي في قرية الرينة متفوقا على منافسيه.

كفرمندا: فاز مؤنس عبد الحليم برئاسة المجلس.

عبلين: فاز مأمون الشيخ أحمد بالرئاسة.
 
المزرعة: فاز المرشح فؤاد عوض برئاسة المجلس.
 
ديرحنا: تمكّن المرشح سالم قاسم خطيب أن يحصد الأصوات التي أهلته لان يكون رئيسا للمجلس.
 
كفرياسيف: شادي شويري فاز بالرئاسة. 
 
كفربرا: فاز محمود عاصي بالرئاسة.
 
معليا: فاز المرشح حاتم عراف برئاسة المجلس.
 
طوبا الزنغرية: فاز المرشح وسام عمر برئاسة المجلس.

الزرازير: فوز حسن الهيب برئاسة المجلس.

يانوح جث: فاز المرشح معضاد سعد برئاسة المجلس.

كوكب أبو الهيجاء: فاز المرشح زاهر صالح  برئاسة المجلس.

أبو غوش: فاز المرشح كاظم إبراهيم برئاسة المجلس.

بئر المكسور: استطاع خالد حجيرات أن يحصد الأصوات التي أهلته لان يكون رئيسا للمجلس.

اكسال: تمكن المرشح محمد رافع شلبي، من حسم الانتخابات في قرية اكسال، متفوقا على منافسيه، ليكون رئيسا للمجلس المحلي في الدورة القادمة.

دبورية: تمكن المرشح زهير يوسفية، من الحصول على أصوات الأغلبية.

طرعان: فوز مازن محمود عدوي برئاسة المجلس المحلي متفوقا على منافسيه.

البعنة: تمكن المرشح علي خليل من حسم الانتخابات في البعنة، وفق نتائج غير رسمية، بحصوله على 2077 صوتا.

الرامة: بقي المرشح الوحيد لرئاسة مجلس الرامة المحلي شوقي ابو لطيف، رئيسا لمجلس الرامة المحلي. وحصل على 3601 من أصوات الناخبين، علما انه لم ينافسه احد.

عسفيا: حصل المرشح لرئاسة مجلس عسفيا المحلي بهيج منصور على 42% من أصوات الناخبين، واستطاع أن يحسم الانتخابات من الجولة الأولى متفوقا على منافسيه.

بستان المرح: فاز برئاسة المجلس عبد الكريم زعبي.

البعينة نجيدات: تمكن المرشح منير حمودة من حصد الأصوات الكافية لترأسه المجلس المحلي.

دالية الكرمل: فوز الرئيس رفيق حلبي بالانتخابات ليبقى لدورة أخرى.

بسمة عارة: تمّ الاعلان عن رائد كبها رئيسًا للمجلس المحلي، بعد حصده 2639 صوتًا من بين مجمل الأصوات، ليستمر كبها رئيسًا لدورة ثانية.

طلعة عارة: فاز محمود جبارين برئاسة المجلس.

جسر الزرقاء: فوز المرشح مراد عماش برئاسة المجلس المحلي ، متفوقا على منافسيه.

عيلبون: سمير أبو زيد فاز برئاسة المجلس المحلي للدورة القادمة.

فسوطة: المحامي أدجار دكور فاز برئاسة مجلس فسوطة المحلي.

جلجولية: درويش رابي حسم الانتخابات لصالحه متفوقا على منافسيه .

الفريديس: أيمن مرعي من الفوز برئاسة المجلس المحلي في الفريديس، متغلبا على منافسه الرئيس الحالي احمد برية بفارق 1300 صوت وفق النتائج شبه النهائية.

يركا: فاز المرشح وهيب حبيش برئاسة المجلس

حرفيش: فاز المرشح رفيق مرعي برئاسة المجلس.

عين ماهل: تمكّن المرشّح أحمد حبيب الله من الفوز برئاسة المجلس المحلي.

واحة الصحراء (النقب): فاز المرشح إبراهيم الهواشلة

حورة (النقب): فاز حابس العطاونة.

كسيفة (النقب): فاز عبد العزيز النصاصرة.

عرعرة النقب: فاز نايف أبو عرار.

تل السبع: فاز الشاب عمر ابو رقيق.

شقيب السلام: فاز عامر أبو معمر بالرئاسة.

إقرا ايضا في هذا السياق: