صحةHealth

احذري تناول المضادات الحيوية مع حبوب منع الحمل
انشر عبر الفيسبوك طباعة ارسل لصديق صحيفة كل العرب
حاله الطقس

الناصرة
سماء صافية
34

حيفا
سماء صافية
34

ام الفحم
سماء صافية
34

القدس
سماء صافية
32

تل ابيب
سماء صافية
32

عكا
سماء صافية
34

راس الناقورة
غائم جزئي
34

كفر قاسم
سماء صافية
32

قطاع غزة
غيوم متناثرة
34

ايلات
سماء صافية
36
open advertisement open advertisement open advertisement open advertisement open advertisement

عزيزتي: احذري تناول المضادات الحيوية مع حبوب منع الحمل

أشارت الابحاث مؤخرا ان الضادات الحيوية تؤثر على مفعول حبوب منع الحمل،

الخلط بين المذادات الحيوية وحبوب منع الحمل يسبب النزيف في المهبل بين مواعيد الدورة الشهرية


أشارت الابحاث مؤخرا ان المضادات الحيوية تؤثر على مفعول حبوب منع الحمل، ما يؤدي إلى عدم فعاليتها بالشكل المطلوب. هذا، وأضافت الدراسات ان تفاعل المضادات الحيوية مع حبوب منع الحمل من شأنه ان يؤدي إلى عدة اضرار بصحة المرأة.


صورة توضيحية

من بين هذه الاعراض التعرض إلى نزيف في المهبل بين مواعيد الدورة الشهرية. وقد بتسبب وقوفك عن حبوب الحمل بعد ذلك إلى نزيف قوي. لذا، ننصحك عزيزتي بالوقاية من الخلط بين المضادات الحيوية وحبوب منع الحمل.

موقع العرب يدعو كافة الأطباء والصيادلة والممرضين وأصحاب الخبرة الواسعة في مجال الطب، الى إرسال مجموعة من المقالات التي تتعلق بالأمور الطبية على مختلفها لنشرها أمام جمهور الزوار الكرام لما فيه من توعية ضرورية للزوار. لإرسال المواد يرجى إرفاق النص في ملف وورد مع اسم الشخص المعني أو الطبيب، والبلدة وصور بجودة عالية على العنوان: alarab@alarab.com

إقرا ايضا في هذا السياق:

انتصار زباد من باقة: شقيقتي لطفية فقدت اثارها